вторник, 29 марта 2011 г.

Учимся рисовать лошадь

Воспользовавшись этим довольно простым методом от Хелен Соуф (Helen South) вы научитесь рисовать лошадь. Для этого вам необходимо добросовестно пройти следующие пять шагов.

Шаг 1 - Начальный


Нарисуем прямоугольник, такого размера, каким бы вы хотели получить размер спины лошади. Когда будет рисовать прямоугольник, оставьте пространство слева, для головы и шеи. Если вы хотите нарисовать пони сделайте прямоугольник чуть шире, и выше для длинноногого породистого скакуна.
Нарисуйте два овала, как показано на рисунке, горизонтальный овал для груди лошади, и наклонный овал для задних ног лошади.

Шаг 2 - Эскиз


Нарисуем эскиз для основы контура рисунка, для этого добавим еще несколько структурных деталей лошади, разместим ключевые точки соединения ног, шеи и головы.
Далее необходимо нарисовать треугольник - шея лошади, круг - щека лошади и квадрат - морда лошади. Это все, что вам нужно на данный момент - контуры мы добавим в следующем шаге.
Далее нарисуйте две прямых линий, для передних ног, и две наклонные для задних ног, с шариками на месте суставов, как показано на рисунке. Нарисуйте короткие наклонные линии для лодыжек лошади и треугольники для копыт.

Шаг 3 - Контуры


В этом шаге мы нарисуем контуры на нашем эскизе, так что ваш рисунок начнет выглядеть как лошадь!
Ноги лошади: сначала добавьте линии ног и нарисуйте большой перевернутый треугольник для верхней части задней ноги.
Голова и шея: проведите линию соединяющею квадрат (морда) и круг (щеки). Нарисуйте уши. Нарисуйте изогнутую линию, соединяющую предыдущую линию с основанием шеи. Нарисуйте изогнутую линию, соединяющую нижнюю часть шеи с щеками.
Тело: соедините грудь лошади с верхней частью передних ног. Присоедините грудь и задние ноги, немного изогнутыми верхними и нижними линиями.

Шаг 4 - Детали


Теперь добавим необходимые детали, чтобы закончить рисунок нашей лошади.
Сперва нарисуем глаза - круг с прямоугольной крышей над ним. Добавим рот - почти прямая линия, с небольшим спадом в конце. Ноздря - простая изогнутая линия.
Закончим копыта - "отрежем" задний угол треугольников и нарисуем линию в верхней части каждого треугольника.
Нарисуем гриву и хвост.

Шаг 5 - Заключительный


Чтобы закончить нашу лошадь, необходимо удалить эскизные линии, и сделать корректировки необходимые по вашему мнению, добавьте соль по вкусу :). Готово!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...